Дизайн кухни гостиной кухни современная классика

Доступ заблокирован, Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». IP-адрес данного ресурса заблокирован в соответствии с действующим законодательством. Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального дизайн кухни гостиной кухни современная классика от 27 июля 2006 г.

Это позволяет использовать пепельное звучание в роли базового тона в оформлении разных комнат, включая кухню. О том, как оформить дизайн кухни в серых тонах, сохранив при этом стилистическую целостность интерьера, читайте далее в нашей статье. Особенности серого цвета Дымчатые оттенки встречаются при создании интерьеров в разных стилях. Этот нейтральный тон имеет определенные особенности, знание которых позволит не ошибиться с выбором его для оформления кухни.

Он удачно сочетается с голубым, кофейным, зеленым, розовым колером. Чтобы приглушить холодное звучание напоминающих сталь плоскостей, достаточно применить для освещения светодиодные лампы. Светлая серость на стенах визуально раздвигает пространство. Дымчатые тона пользуются популярностью в кухонных интерьерах, поскольку на них практически незаметны небольшие загрязнения, что позволяет сохранять порядок без ежедневной утомительной уборки. Темно-серый фон также отлично подойдет, если на стенах кухни планируется разместить красочные фотографии или репродукции в строгих деревянных рамках. Достоинства и недостатки кухни в серых тонах Чтобы понять многогранность серого цвета, позволяющую сделать его доминирующим акцентом в оформлении кухни, следует проанализировать его преимущества и возможные недостатки.

В небольших комнатах со слабым освещением проявляется ощущение холодности. При детальном рассмотрении выявляется удивительный мир богатства оттенков такого, на первый взгляд, непритязательного и скромного серого цвета. В чистом виде, серый — это нейтральный колер. Но он приобретает теплое уютное звучание, если добавить желтый, зеленый или красный тон. При добавлении фиолетового или голубого можно получить холодные независимые оттенки. По степени выраженности выделяют светло-серые и темно-серые разновидности. Сочетание серого с другими цветами У серого цвета есть уникальная особенность — он одинаково хорошо сочетается со всеми другими оттенками, прекрасно дополняя друг друга и поддерживая внутренний колорит в естественном виде.

Пользуясь этим преимуществом составить выигрышные сочетания для гармоничного интерьера кухни в серых тонах не составит никакого труда. Белый Прибегают к использованию серо-белого колорита для кухонной атмосферы, если возникает потребность в получении стильного спокойного дизайна. Оба цвета могут сочетаться в разных комбинациях на стенах, мебельных фасадах и половом покрытии. При любых вариациях серо-белая кухня становится свежей, наполненной воздухом и просторной. Коричневый Чтобы серо-коричневая кухонная палитра выглядела стильно, следует правильно подбирать доминирующие тона. Рядом с затемненными серыми плоскостями органично выглядят разнообразные светлые разновидности коричневого колера — капучино, беж, кофе с молоком.

Можно получить оригинальный эффект при комбинировании дымчатого и шоколадного оттенков. Добавят роскошную нотку золотистые или перламутровые декоративные элементы. Для получения цельного образа доминировать должна серая палитра. Превосходным решением является установка мебельных ансамблей из массива благородной древесины.

Придать дополнительный шарм серо-коричневому дуэту на кухне поможет белый цвет. Черный Спокойный дизайн кухни в серых тонах станет более динамичным если грамотно добавить в него черный цвет. Правильные пропорции которого не только привнесут в атмосферу логичную упорядоченность и строгость, но и подчеркнут неповторимый стиль и характер интерьера. Для соблюдения гармонии черный тон используется как дополнительный. Это могут быть глянцевые фасады нижнего яруса гарнитура. Изысканно на фоне дымчатых стен смотрится черная бытовая техника или столешница.