Директор школы: Гевлич Инна Кимовна

Наш  адрес: 413865, Саратовская область, г.Балаково,
ул.Комсомольская 47/1  (схема проезда)
тел./факс: 8 (8453)  46-12-80 - секретарь, директор.
тел.: 8 (8453)  44-48-84 - методический кабинет

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Балаково  основана в 1979 году как средняя общеобразовательная школа.

В рамках реализации программы «Школа – территория здоровья», в 2008 г. наша школа одна из первых приобрела специальное оборудование для внедрения технологии раскрепощенного развития Базарного – конторки, с целью сохранения зрения и осанки учащихся. Занятия проводятся в режиме смены динамических поз.

С 2008 г. школа является Ресурсным центром информационных технологий, в рамках которого проводится консультационная деятельность для педагогов и учащихся по вопросам профильного обучения, обучение в дистанционной форме, тестирование учащихся 4, 9, 11 классов по тестам, подготовленным на основе контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, ГИА, РЦОКО.

На первой ступени обучения в каждой параллели есть классы развивающего обучения по системе Занкова Л.В., классы, обучающиеся по программе «Школа России», «Начальная школа ХХI века» (под ред. Н.Ф.Виноградовой).

В 2009 на второй ступени организовано обучение информатике и ИКТ по программам «Школьного университета» Томского университета систем управления и радиотехники (ТУСУР).

На старшей ступени ведется обучение по профильным программам: физико-математического, социально-экономического, химико-биологического и информационно-технологического профилей.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу: 40 классных комнат, из них 26 предметных кабинетов, 2 кабинета информатики, 1 мультимедийный кабинет, библиотека, школьный центр патриотического воспитания, 3 мастерских, 2 спортивных зала площадью 288 кв.м., тренажерный зал площадью 54 кв.м., столовая на 156 мест, актовый зал на 177 мест. Библиотечный фонд составляет 15 тысяч экземпляров художественной литературы. Библиотека школы обеспечивает 100% учеников необходимой учебной литературой, учителей - методическими пособиями. Учащиеся из малоимущих семей обеспечиваются бесплатными учебниками.

В школе функционируют лицензированные медицинский и стоматологический кабинеты, кабинет психолога, социального педагога, кружки, спортивные секции.

В каждом кабинете имеется персональный компьютер, который подключен к локальной сети. Имеется 2 плазменных телевизора. Полный комплект спортивного оборудования приобретен в 2007-2008 уч. году.
На сегодняшний день в школе сформирован высокопрофильный педагогический коллектив в составе 72 человек, из которых:

1 - Заслуженный учитель РФ;
15 - «Почетных работников общего образования РФ»;
9 - «Отличников народного просвещения»;
1 - педагог награжден Почетной грамотой Министерства образования СССР;
6 - педагогов награждены Почетными грамотами Министерства Образования РФ;
2 - победителя Всероссийского конкурса «Лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;
1 - победитель областного конкурса «Лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;
2 - кандидата педагогических наук;
30 - педагогов с высшей квалификационной категории;
32 - педагога с первой квалификационной категории.

Сегодня в школе работают 5 педагогов - победители муниципального конкурса «Учитель года».

В течение многих лет школа успешно участвует в работе международного фонда защиты животных. Ученики школы побеждают на всероссийских, областных и городских предметных олимпиадах, являются призерами международных, региональных, областных научно-практических конференций, конкурсах научно-образовательных проектов, проводимых АНО «Ядерная академия», общественным советом Росатома, БИТТУ и других. Лучшие работы публикуются в сборниках Материалах научно-практической конференции и других изданиях.

Самой главной наградой для школы - ее учеников и учителей, стало то, что в 2009 году она признана Лучшей школой области.

Смотреть сотовый телефон samsung gt-s5830 galaxy ace.

Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 55 гостей :)