Купить плотные шторы в гостиную

Когда люди при выборе нового жилья для своей семьи слышат слово «хрущевка», то тут же отмахиваются, как от чего-то давно не пригодного для жизни. Однако детища знаменитого Хрущева никуда не деваются и продолжают принимать к себе на поселение новых жителей, которые знают, с какой стороны лучше подойти к предоставленным им площадям, чтобы их небольшая купить плотные шторы в гостиную стала достаточно уютной, а также ультрасовременной и удобной. Для этого совсем не нужно капитальных вложений финансов, достаточно лишь подключить немного воображения и неординарно взглянуть на вещи.

Итак, как же из квартиры с маленькими узкими комнатами и небольшой кухней сделать место, где захочется проводить время и с семьей, и с друзьями? В частности, в этой статье поговорим о том, как оформить гостиную хрущевки. Творческий подход к пространству Хрущевки — это достаточно тесные квартирки с небольшими комнатами и санузлом, в котором и двоим не разминуться. Самый простой способ решить эту проблему — убрать стены. Конечно, не все, а только те, которые помогут сделать пространство вашего жилища шире и удобнее. Квартира с гостиной-студией — это современный протест против устоявшихся правил планировки жилья.

Достаточно распространенным решением является частичное и полное разрушение стены между кухней и гостиной. Объединив эти два помещения вы одновременно увеличите кухню и расширите пространство комнаты. Чтобы разделить функциональные зоны можно слегка приподнять пол на кухне либо использовать разные материалы для отделки. Часто стены заменяют прозрачными или полупрозрачными материалами. Таким образом визуальное разделение пространства весьма очевидно, а комнаты кажутся больше и светлее. В однокомнатных хрущевках, где гостиная — это и есть практически вся квартира, возникает достаточно много проблем с обустройством места для каждого члена семьи.

Полноценная спальня — вот чего действительно не хватает в маленькой хрущевке, особенно, когда в семье есть дети, для которых также нужен свой угол. Современные гуру дизайна смогли найти массу ответов на этот вопрос. Совместив пространства кухни, коридора и гостиной мы получаем достаточно большую комнату, в которой можно выделить нужные нам зоны. Зону спальни для взрослых или для ребенка можно отделить с помощью раздвижной системы, плотной шторы или опускающейся стенки. Совет: Оригинальным решением будет организовать спальню в прямом смысле «над» гостиной.

Конечно, речь идет только о кровати, которую можно поместить на возвышенность, под которой можно расположить, например, рабочую зону с компьютером или детский игровой уголок. Очень популярны сейчас квартиры в стиле лофт. В этом случае убирают абсолютно все межкомнатные перегородки, открывая все пространство сразу. Согласитесь, посетив такое жилье, уже никто и не вспомнит о том, что это была всего лишь хрущевка.