Купить зеркальный шкаф в гостиную

Если речь заходит о жилье, то обычно человек мечтает о собственном доме, в котором можно разместить все самое необходимое. Однако такая роскошь как просторный дом, для многих остается недоступной, поэтому большинство жителей ютится в купить зеркальный шкаф в гостиную жилье.

Правильный дизайн однокомнатной квартиры поможет скрасить недостатки скромного по площади жилья и подчеркнет его достоинства. Интерьер однокомнатной квартиры должен быть направлен на увеличение её функциональности, создание уникального стиля при сохранении уюта и красоты. Главное преимущество маленькой квартиры — отсутствие лишних предметов и чтобы этого добиться нужно разработать дизайн-проект, представляющий собой единое решение для кухни, ванной, жилых комнат, коридора. Если вы хотите, чтобы интерьер однокомнатной квартиры был максимально эффективным, лучше начинать с планировки жилой площади, учитывая каждый квадратный сантиметр. Составьте подробный план интерьера с той мебелью, которая уже имеется в наличии, а в будущем постепенно замените её на новую, небольшую но функциональную. Важнейшая задача для однокомнатной квартиры — визуальное расширение существующего пространства и разделение его на зоны.

Поделите свою комнату на рабочий кабинет, гостиную и спальню. В каждый из секторов установите соответствующую мебель. В рабочую зону — стол, стул и компьютер, в спальню — диван кровать, в гостиную — кресла и столик. Разделить зоны комнаты можно при помощи освещения, подиума или самой мебели.

Задача усложняется когда в квартире проживает не один человек, а семья с детьми. В этом случаи, разделите комнату на две основные зоны — гостиную и детскую. Место для детей лучше расположить ближе к свету, это позволит создать уютную и обособленную атмосферу. Перед диваном-кроватью установите легкий журнальный столик, а телевизор разместите напротив — в секции мебельной горки. В ней же можно отвести одну секцию для хранения одежды детей. В самом торце комнаты расположите гардероб и небольшое рабочее место.

Для обозначения обозначения своего и личного пространства детей используйте раздвижные ширмы и прозрачные перегородки. Их удобство в том, что они с лёгкостью устанавливаются и складываются когда вам это необходимо. В некоторых случаях под детскую комнату можно использовать помещение кухни, а зал превратить в студию. Ещё одной возможностью повысить функциональность комнаты при планировке квартиры, является изготовление одного или нескольких уровней подиума. Подиум способен не только обозначить ту или иную зону комнаты, но также в нем можно разместить выдвижную кровать или ящики для одежды, экономя при этом драгоценное пространство.

Единственный недостаток подиума в том, что его не рекомендуется изготавливать в квартирах с низким потолком. Обычные створчатые двери в маленьких помещениях просто мешаются и занимают свободное пространство у стены, которое можно заполнить мебелью. Поэтому в место них лучше всего сделать раздвижные двери. Например, для ванной комнаты лучше всего установить раздвижную дверь в стене это позволит освободить место под стираную машину или ящик для грязного белья. А в зале подойдёт раздвижная дверь установленная на направляющие балки. Замена обычных дверей на раздвижные позволит вам значительно повысить функциональность всей квартиры, за счёт использования дополнительного пространства, которое раньше предназначалось для открывания дверных полотен. Интерьер однокомнатной квартиры создают с правильным подбором цветовой палитры.