Маленькая кухня гостиная в современном стиле

Как сделать диван своими руками — пошаговая инструкция для начинающих. Часто случается так, что вам маленькая кухня гостиная в современном стиле небольшой и простой диванчик, но просматривая варианты таких моделей в каталогах, понимаешь, что его цена не способствует покупке данного изделия. Конечно, основным преимуществом в изготовлении мебели своими руками является то, что она получается на порядок дешевле аналогичной мебели, купленной в магазине.

К тому же при самостоятельном изготовлении дивана только вы будете отвечать за качество готовой мебели. Вы заранее будете знать все особенности конструкции, и вам не придется волноваться о плохой сборке. Начинать изготовление дивана нужно с составления подробного плана со всеми размерами. В современном дизайне хорошим тоном считается централизация: мебель располагается не только вдоль стен, но и по центру комнаты. На кухне это не просто модно, но и удобно: появляется шанс сделать дополнительную рабочую поверхность. В этой статье мы поговорим о кухнях с островом: разберемся в его возможностях, посмотрим фото в интерьере и узнаем о различных вариантах дизайна. Интересные проекты и советы от специалистов помогут обустроить комнату красиво и функционально.

Кухонным островом называют независимо стоящую часть гарнитура. Чаще всего его размещают в центре кухни. Все зависит от потребностей и дизайн-проекта. Нижнюю часть редко делают полой: зачастую там размещаются дополнительные ящики для хранения кухонной утвари. Сразу оговоримся: на маленькой кухне поставить его нереально, так как он занимает слишком много места. Это выступающая конструкция, с одной стороны прилегающая к стене или гарнитуру.

Первые больше подходят для полноправной рабочей поверхности с плитой и сантехникой, а вторые — для желающих обустроить дополнительную столешницу. Нужно отметить, что это скорее советы, чем непреложные правила. Однако если вы пренебрежете ими, то остров просто будет мешать. Если на нем вы хотите разместить мойку или варочную панель, коммуникации нужно проводить заранее. Она стоит дороже обычной, но зато полностью решит проблему неприятных запахов. Для комфортного передвижения по кухне отступы от стен и мебели до острова нужно делать не меньше 80 сантиметров. Стандартная длина острова — от 90 до 120 см.