Размеры тумбы под

Технологические размеры и отступы для установки выдвижных ящиков Сборка сборкой, но чтобы мебель, сделанная своими руками, радовала глаз и душу, необходимо не просто качественно её собрать, но и правильно рассчитать размеры деталей. Если говорить о выдвижных размеры тумбы под, то здесь очень важно, чтобы качественно собранная конструкция легко и непринуждённо скользила по своим направляющим, не раздражая необходимостью прикладывать усилия, чтобы выдвинуть ящик.

Например, у них общие размерные диапазоны, а также они имеют одинаковые зазоры для установки. Проще говоря, расчёт размеров и отступов под установку выдвижных ящиков на роликовых направляющих имеет те же параметры, что и для шариковых направляющих. Расчёт ширины выдвижного ящика А теперь давайте перейдём к конкретным цифрам. Итак, по технологии проектирования мебели ширина выдвижного ящика должна быть на 26мм меньше, чем ширина проёма, в который его надо установить. Получается, что под установку направляющих выделяется по 13мм с каждой стороны. На рисунке мы чётко видим все расчётные параметры для установки выдвижных ящиков на роликовых или телескопических направляющих.

Обратите внимание, что расчёт ширины выдвижного ящика производится не относительно габаритной ширины тумбы, а относительно внутреннего проёма для выдвижного ящика. И вот теперь именно относительно ширины проёма мы рассчитываем ширину выдвижного ящика. Хотя, с одной стороны, вроде как всё, но если хорошенько подумать, то не совсем. Вы можете возразить: Что там эти 2мм? Какую они погоду могут сделать в процессе установки выдвижного ящика?

Однако в мебельном деле иногда и 2мм могут сыграть свою злую роль. В данном случае, более широкий выдвижной ящик может стать причиной тугого хода ящика по направляющим. Расчёт длины выдвижного ящика Относительно расчета длины ящика нужно, прежде всего, знать о том, что роликовые и шариковые направляющие бывают следующей длины: 250мм, 300мм, 350мм, 400мм, 450мм, 500мм, 550мм, 600мм. Это, так сказать самые популярные размеры. Также бывают шариковые направляющие длиной до 800мм. По роликовым направляющим, насколько мне известно, имеется ограничение длины до 650мм.

Казалось бы, что рассчитать длину выдвижного ящика проще простого: если ставим направляющие длиной 500мм, то и соответственно, длина ящика будет равна 500мм. И борьба за них будет жесткой и принципиальной. Итак, в нашей ситуации, внутренняя глубина тумбы равна 490мм. Понятно, что ящик длиной 500мм сюда не поместится.

Хочу ещё обратить ваше внимание вот на что. Дело в том, что выдвижные ящики бывают с внутренними и наружными фасадами. Так вот, при расчёте длины выдвижного ящика с внутренним фасадом, надо всегда помнить о толщине этого самого фасада. Вот от этого размера и танцуем при расчёте длины выдвижного ящика. Расчёт высоты выдвижного ящика К расчету высоты выдвижного ящика необходимо подходить исходя из особенностей нашей мебельной конструкции. Однако существует некий общепринятый стандарт расчета высоты выдвижных ящиков.

В узких мебельных кругах, правилом хорошего тона считается делать высоту выдвижного ящика на 40-50мм меньше, чем высота фасада. Это даёт некую возможность для манёвра сборщику мебели в процессе установки выдвижных ящиков и регулировки фасадов. Советую вам, также прислушаться к данной методике расчета высоты выдвижных ящиков, и тогда у вас появляется дополнительный шанс сделать своими руками качественную мебель. Ну, кажется, всё рассказал, о расчетах размеров и отступов для установки выдвижных ящиков. Что же, теперь, пожалуй, можно переходить к сборке выдвижных ящиков. Мы предлагаем Вам сделать атмосферу в доме еще более теплой и уютной с Удачной акцией от компании MOON!

Мебель для детской Николь Арт от Дива-Мебель — очередная долгожданная новинка. Простая на первый взгляд, модель 039 представляет собой настоящий клад уникальных свойств для великолепного отдыха. Успейте приобрести мебель с хорошей скидкой! 2002 — 2013 Мебельный центр «Громада». Детские сейфы в с ярким дизайном!

Две новые модели высоконадёжных сейфов по доступным ценам с электронными замками! Пополнение в линейке оружейных сейфов «ФИЛИН»! Новая модель в линейке доступных оружейных сейфов «ЧИРОК»! Сейфы для дома и офиса серии «АМН» — высокое качество по доступным ценам! Видели где-то дешевле — предложим лучшую цену! График работы в новогодние праздники 2018г. Кухонный уголок Елена 7 Венге 7400.