Современное освещение гостиной фото

Доступ заблокирован, Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о современное освещение гостиной фото информации». IP-адрес данного ресурса заблокирован в соответствии с действующим законодательством. Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г.

Шторы — это, пожалуй, самый первый признак того, что у дома есть хозяин. Без них даже самый роскошный и благоустроенный домашний интерьер кажется пустым и безликим. Задрапируйте окно — и дом наполняется уютом и теплом, приобретает свой характер, свою индивидуальность. Чтобы шторы в дизайне интерьера смотрелись гармонично, важно не только верно подобрать стиль, фасон и материал, из которого будет изготовлен данный элемент декора, но и правильно выбрать цвет штор. Наверняка, первая мысль, которая у вас появится после прочтения данного подзаголовка, — с чем вообще можно сочетать шторы по цвету?

На самом деле, каких-то строгих правил здесь не существует — каждый выбирает тот вариант, который ему ближе. Кто-то предпочитает выбирать цвет штор в соответствии с цветом обоев, кто-то отталкивается в своем выборе от цвета обивки мебели или вообще предпочитает что-то яркое и контрастное. Однако, если талант дизайнера не является вашей сильной стороной, или же вы просто не уверены в том, что сможете воплотить свои идеи в жизнь правильно, не мешало бы ознакомиться с некоторыми несложными рекомендациями и советами, которые могут оказаться вам чрезвычайно полезными. Наиболее популярный из них — выбор цвета штор в тон мебели.

Идеальный вариант, если в ваших планах нет частой смены обстановки. Тогда и результат вас, несомненно, порадует. Еще один фаворит — выбор цвета штор под цвет стен. Подходит, если ваши финансы позволяют приобретать новые шторы каждый раз, когда вы захотите сделать в комнате косметический ремонт. Если вы выбираете шторы в цвет стен, шторы должны быть немного светлее или темнее стен, чтобы не допустить эффекта слияния одного с другим. В кухне таким элементом может стать кухонный гарнитур. Используйте драпировки, кант, ламбрекены, используйте однотонную или разноцветную отделку, и вы не будете разочарованы!

Если вас что-либо не устраивается в домашнем интерьере, вы можете попытаться спрятать имеющиеся недочеты и недостатки, сделать их менее заметными с помощью яркого убранства окон. Выбирайте шторы в клетку, полоску, с необычным принтом. А чтобы такие шторы лучше вписались в окружающую обстановку, дополните интерьер аксессуарами с идентичным орнаментом или аналогичного цвета. В случае монохромного интерьера шторы могут быть просто похожего оттенка или быть выполнены в двух цветовых решениях, где один цвет будет доминирующим, а второй — любым, который вы сочтете подходящим. В таком случае ваши окна точно не будут сливаться с интерьером. Цветовая палитра предоставляет практически неограниченные возможности по оформлению помещения.

Комната станет более уютной, а атмосфера — камерной. Цвета в холодной гамме, наоборот, сделают помещение более просторным. В спальне будут уместны шторы более мягких оттенков. Расслабиться и хорошо выспаться помогут зеленые, кремовые, жемчужные и темно-синие шторы. Грамотно подобранные яркие аксессуары привнесут в интерьер больше жизни и энергии.

Шторы для гостиной могут быть абсолютно любого цвета, какой вам только нравится. Не бойтесь экспериментов, и тогда полученный результат не только превзойдет все ваши ожидания, но и будет радовать вас каждый раз, когда вы входите в комнату. Выбирая цвет штор, помните: вы будете видеть их каждый день на протяжении многих лет. Поэтому цвет штор должен нравится, в первую очередь, вам, вызывать у вас положительные эмоции, улучшать настроение, бодрить. Для начала — определитесь со своим любимым цветом. Затем — решите, какой его оттенок будет лучше всего смотреться в той или иной комнате.

Итак, пройдемся по основным цветам штор. Do NOT follow this link or you will be banned from the site! Подъемные рулонные занавески отлично справляются с защитой кухни от избыточного освещения и ненужных взглядов извне. Плотные полотна, сворачивающиеся крупными складками при помощи натяжной шнуровки, были придуманы еще в Древнем Риме. По преданию, именно такие занавеси использовали богатые горожане, чтобы привнести в дом немного прохлады, защититься от вездесущей пыли и палящих лучей южного солнца. Жесткость конструкции придают горизонтальные планки-направляющие, благодаря которым складки имеют идеально ровную форму.

Складывается по тому же принципу, что и классическая модель, но ткань даже в опущенном состоянии полностью не расправляется, оставляя горизонтальные фалды. Отличаются модели и по виду подъемного механизма. Именно такой вариант чаще всего выбирают для пошива римских штор своими руками. Домашние рукодельницы могут купить готовую систему с карнизом и подъемной цепочкой в магазине фурнитуры, и тогда самодельные тканевые жалюзи ничем не уступят магазинным аналогам, правда, их себестоимость увеличится. Чтобы легче было выбрать текстиль для римских штор на кухню, важно определиться с его плотностью и способностью блокировать солнечные лучи.