Турецкий мебель гостиный

Это карта гостя Тулы, ключ к главным достопримечательностям города и не только! Входит в число самых известных литературно-мемориальных музеев мира. Здесь великий писатель родился, здесь он прожил более 60 лет, здесь создал большинство произведений, принесших ему славу на всех континентах. Ясная Поляна турецкий мебель гостиный одним из культурных центров России.

Из-за рубежа и со всех концов страны сюда приезжали почитатели его таланта: литераторы, художники, музыканты. Один из старейших музеев России, входит в число главных достопримечательностей нашего города. Ещё в начале XVIII века по указу Петра I о «сохранении для памяти на вечную славу» тульские мастера стали оставлять на заводе наиболее интересные образцы оружия. На сегодня это наиболее современный по техническому оснащению музей Тулы. В его структуре две большие экспозиционные площадки: здание-шлем на улице Октябрьской и Богоявленский собор на территории тульского кремля. Владельцам Карты музей предоставляет скидку в 50 руб. Заглянув в музей международного пряника, вы окажетесь буквально в красивом пряничном домике.

Все вокруг кружевное, ситцевое, теплое и очень уютное. Словно это и не музей, а европейский вариант избы, наполненной сказочными ароматами всевозможных пряностей и специй. Создателю оригинальной экспозиции Татьяне Агибаловой пришла идея объединить все пряники мира в одном пространстве. Крепость, возведенная по регулярному плану при Василии III, ни разу не сдалась внешнему неприятелю. Это не только уникальный объект культурного наследия, но и сакральный центр оружейной столицы России.

Одоевской башне, побывает на третьем ярусе Пятницкой башни! Эксклюзивный бонус: новогодняя фотосессия со стрельцом. Предложение действует с 1 октября по 30 апреля. Это один из самых популярных музеев города.

Располагается в центре Тулы, у стен кремля, в историческом здании, носящем имя императора Александра II. 1 закрыт на ремонт и реставрацию. Музей располагается на территории парк-отеля Грумант, в новом здании, построенном в стиле старинной русской усадьбы. В экспозиции музея представлена уникальная частная коллекция самоваров и бульоток, внесенная в Книгу рекордов России! Особая ценность коллекции в том, что она не только иллюстрирует обширную географию самоварного производства России, но и включает редкие образцы декоративно-прикладного искусства из разных стран мира.

В музее проводятся интерактивные экскурсии, адаптированные для посетителей разных возрастов, мастер-классы для детей и взрослых, фотосессии в исторических костюмах в интерьерах чайной комнаты, работает сувенирная лавка. Также к услугам посетителей музея экскурсии с аудиогидом. Экспозиции музея насчитывает более 100 уникальных экспонатов. Это единственный специализированный музей, посвященный одноименной игрушке, чья история насчитывает уже более 600 лет. Дмитрия Донского одержало победу над Ордой Мамая.

Эта битва стала точкой отсчета общерусской истории. С 2016 году на Куликовом поле работает интерактивный музей нового поколения. 16:00, выходной день — вторник, санитарный день — последний понедельник месяца. Здесь экспонируется большое количество произведений живописи, графики, скульптуры из собрания областного художественного музея, работы современных тульских авторов и мастеров из других регионов. Часто проводятся выставки декоративноприкладного и народного искусства России и зарубежных стран, активно реализуются детские творческие проекты.

Режим работы: вторник, среда, воскресенье: 10:00-18:00 четверг, пятница, суббота: 10:00-20:00 понедельник — выходной. А также обзорная экскурсия, в ходе которой участники познакомятся с действующими выставками, узнают о различных материалах, техниках и инструментах, которые используются в живописи. Посетители познакомятся с жизнью и творчеством писателя, литературного критика и пушкиниста, увидят его личные вещи, фотографии, документы, портреты, книги с автографами. В этом доме действовал первый в Туле детский сад, занималась которым мать будущего писателя, Елизавета Павловна Смидович. Владельцам Карты гостя вход в музей и прогулка по усадьбе бесплатно. Экскурсия «Знакомство с дворянской усадьбой» расскажет о детстве и юности писателя в родительском, о первых шагах в литературе, о его крупных произведениях и участии в исторических событиях.

Прогулка по дому и тенистому саду в любое время года дополнится воспоминаниями о прежней Туле, родителях, жизни семьи в усадьбе. Помимо блестящей коллекции русской живописи, большую художественную значимость представляет собрание западноевропейского искусства XVI-XIX веков. Владельцам Карты музей предоставляет уникальную  возможность посетить фондохранилище. Экскурсии проводятся со среды по воскресенье с 11:00 до 17:00.