Жалюзийные шкафы заказ

Используется санитарно-технический инвентарь с маркировкой пол в группе. Чем отличается генеральная уборка в детсаду? Ковры ежедневно пылесосят и чистят влажной щеткой или выколачивают на специально отведенных жалюзийные шкафы заказ этого площадках, затем чистят влажной щеткой.

Один раз в год их подвергают сухой химической чистке. Полотенца для персонала, салфетки для посуды, фартук и косынку меняют ежедневно. Халаты, детские полотенца меняют по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю. Постельное белье меняют по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю. Чистое белье получают в белом халате в мешках с маркировкой чистое белье. Постельные принадлежности: матрацы, подушки, одеяла следует проветривать непосредственно в спальнях при открытых окнах во время каждой генеральной уборки. Постельное белье, кроме наволочек, маркируют у ножного края.

При карантине при выявлении каждого больного ребенка меняется все постельное белье. Ежедневно меняют халаты, все полотенца, снимают шторы, покрывала, убирают ковры. 15 минут проточной водой температурой 37 градусов с мылом и затем высушивают на воздухе. Кукольная одежда стирается по мере загрязнения с использованием детского мыла и проглаживается.

Мягкие игрушки 1 раз в неделю кварцуют на расстоянии 25 см в течение 30 мин. Посуду моют ветошью для посуды, использование губок запрещается. Разделочные доски и мелкий деревянный инвентарь: лопатки, мешалки и др. Моющие и дезинфицирующие растворы хранят в емкостях из темного стекла с хорошо пригнанной пробкой, избегая воздействия на них света и влаги, не более 5 дней. Рабочие столы на пищеблоке моют горячей водой с моющими средствами специальной ветошью.